当前位置
主页 > 新闻中心 > 公司新闻 >
民生热线]十堰朝阳中路电焊加工部占道经营 城管
2018-07-13 07:12

  6月12日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线号太平洋保险公司隔壁一个电焊加工部,经常在门口占着人行道切割焊接,产生巨大的噪音和焦糊味,过往的学生行人不得不掩面捂鼻绕到车行道而行,城管来了会暂时搬到店里面,管理人员一走继续出店加工,屡教不改,还望相关部门严惩以儆效尤。

  宜都市中医院就该问题回复:宜都市中医医院综合业务楼项目建设用地征收工作已接近尾声,征收劳务公司正按进度安排对已征收的房屋分批进行拆除。为保障过往行人及车辆安全,经市城管局批准,市中医医院对征收范围内房屋及建筑用彩钢板进行了围挡防护,因此占用了城乡路及工农路部分人行通道,给居民出行造成了一定影响。为尽快恢复人行道畅通,市中医医院表示将积极协同征收劳务公司加快建筑垃圾清运,尽早还路于民。同时,对房屋拆除给居民出行带来不便和影响表示歉意。

  3、咸宁枫丹公交司机态度嚣张 咸宁枫丹公交公司回复(请咸宁枫丹公交公司尽快联系栏目组进行实名机构认证)

  6月4日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:襄洪路耿集车河段严重破损,特别是八角路段,即使轿车缓慢通行,底盘依然被刮,司机们多有怨言。近期多人写信反馈,至今仍未养护维修。名仕娱乐注册八角段维修迫在眉睫,请贵局尽快安排修复,确保车辆安全通行。

  枣阳市公路管理局就该问题回复:襄洪路(枣阳段)改建于2004年,现已并入省道273,该路采用石灰土作为路面基层,设计荷载能力较弱,服役时间长,已无法满足当前的通行荷载需求,加之近几年先后服务于麻竹高速公路、汉十高铁等重点项目建设,过往重载车辆较多,造成该路超负荷使用,路面损坏严重。当前,该路已被上级主管部门拟纳入“十三五”中期规划调整项目,待计划下达,我们立即对其实施大修、改建。于耿集至车河这段公路,现已经安排养护专班进驻,加强该路段的坑槽修补、路面灌缝等维护措施,确保公路晴雨通车。

  2018年6月26日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了22条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  十堰市城管局就该问题回复:立即安排执法人员联系辖区五堰街办执法大队赴现场调查处理,调查处理情况如下:经查,网友反映的电焊加工部名为“威旺装饰”,位于朝阳中路83号太平洋保险公司隔壁。当日,五堰街办执法大队已安排执法人员赴现场查处,对“威旺装饰”店面负责人姜某进行了批评教育,宣传了相关法律法规,责令其将店外摆放的不锈钢制品收回店内,并下达了《限期整改通知书》(0012834号),告知其不得占用人行道进行加工作业或堆放物品,如拒不改正将依法处罚。6月14日下午,我局“十乱”问题治理专班联合五堰街办执法大队执法人员现场复查,该店门前秩序良好,店面暂未进行加工、经营。下一步,我局“十乱”问题治理专班将加大巡查、督办力度,联合各区执法局对城区主次干道市容环境秩序进行治理,做到“及时发现、及时通报、及时整治”,确保市容环境秩序良好。

  6月23日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:中医院扩建,如今正在拆迁沿路的多家商铺,把一截重要的人行道用栏板封起来了,我想问的是:行人走哪儿呢?因为这里处于工农路和城乡路的十字交叉路口,交通也比较复杂,而且施工的挡板一档,两边视线也不好,行人就要直接走在马路上,关键是马路上还有几个车位这儿就更窄了,每次我都会见到行人小车一起并行,而且有的车速是蛮快,肯请相关部门能够实地查看管理一下。

下一篇:没有了
联系方式

电话:020-66883888

传真:020-66889777

邮箱:admin@admin.com

地址:广东省广州市番禺经济开发区58号名仕娱乐五金厂区A103